Volkswagen polo (фольксваген поло)
Содержание:
- Технические характеристики Volkswagen Polo 2020
- Преимущества и недостатки
- Технические характеристики
- Недостатки кузова
- Характеристики двигателей
- Проблемы и болячки Фольксваген Поло 2020
- Характеристики Фольксваген Поло седан 2020
- Преимущества и недостатки
- Технические характеристики
- Продажа Volkswagen Polo 2020 в Санкт-Петербурге
- Цены и комплектации Volkswagen Polo sedan
- Цены на Фольксваген Поло 2020
- Технические характеристики
- Дизайн
- Салон Polo Sedan
- Комплектация Фольксваген Поло Седан модификации 2018 года
- Технические характеристики Фольксваген Поло 2014
- Тест-драйвы Volkswagen Polo Sedan
- Затраты на обслуживание
Технические характеристики Volkswagen Polo 2020
Под капотом нового Volkswagen Polo доступно три двигателя, как и в Шкоде Рапид два агрегата атмосферные и один турбированный. В паре к двигателям может быть установлена 5-ти ступенчатая механика, 6-ти ступенчатая автоматическая кпп или 7-ми ступенчатая роботизированная трансмиссия. Привод нового лифтбека только передний.
| Технические характеристики Volkswagen Polo 2020-2021 | ||
| Двигатель | MPI | MPI |
| Топливо | Бензин АИ-95 | Бензин АИ-95 |
| Количество цилиндров/клапанов | 4/16 | 4/16 |
| Объем, л | 1,6 | 1,6 |
| Мощность, л.с. | 90 | 110 |
| Крутящий момент, Нм | 155 | 155 |
| Максимальная скорость, км/час | 184 | 195 |
| Время разгона до 100 км/час, с | 11,4 | 10,7 |
| Трансмиссия | 5 ст. МКПП | 5 ст. МКПП |
| Привод | передний | передний |
| Расход топлива Volkswagen Polo 2020-2021 | ||
| По городу, л | 8,4 | 8,4 |
| На трассе, л | 5,2 | 5,2 |
| Смешанный цикл, л | 6,4 | 6,4 |
| Выброс СО2, г/км | 149 | 149 |
| Технические характеристики Volkswagen Polo 2020-2021 | ||
| Двигатель | MPI | TSI |
| Топливо | Бензин АИ-95 | Бензин АИ-95 |
| Количество цилиндров/клапанов | 4/16 | 4/16 |
| Объем, л | 1,6 | 1,4 |
| Мощность, л.с. | 110 | 125 |
| Крутящий момент, Нм | 155 | 200 |
| Максимальная скорость, км/час | 190 | 204 |
| Время разгона до 100 км/час, с | 11.8 | 9,2 |
| Трансмиссия | 6 ст. АКПП | 7 DSG |
| Привод | передний | передний |
| Расход топлива Volkswagen Polo 2020-2021 | ||
| По городу, л | 8,7 | 7,7 |
| На трассе, л | 5,4 | 4,9 |
| Смешанный цикл, л | 6,6 | 6,0 |
| Выброс СО2, г/км | 154 | 137 |
Сравнив характеристики двигателей и нового Фольксваген Поло и Skoda Rapid 2020, видно, что они идентичны, а разница в расходе топлива обусловлена общим весом автомобилей. Подвеска нового VW Поло спереди независимая, стойки МакФерсон и поперечные рычаги в паре со стабилизатором. Сзади лифтбека установлена торсионная балка.
| Размеры и вес Volkswagen Polo 2020-2021 | |
| Длина, мм | 4469 |
| Ширина, мм | 1706 |
| Высота, мм | 1471 |
| Колесная база, мм | 2591 |
| Колея передних колес, мм | 1460 |
| Колея задних колес, мм | 1500 |
| Объем топливного бака, л | 55 |
| Объем багажника, л | 530 (1460 литров со сложенными сиденьями 2-го ряда) |
| Снаряженная масса, кг | 1185-1305 |
Так как агрегаты для Volkswagen Polo 2020 не новые и хорошо известны с других автомобилей, то соответственно можно предположить какими будут подводные камни, и ресурс работы агрегатов. В тандеме работают проверенные трансмиссии, в частности автомат от компании Aisin, который проверенный временем и ситуациями. Тормозная система нового Volkswagen Polo полностью дискова, спереди и сзади.
Преимущества и недостатки
Появление обновлённого VW Polo 2020 вызвало неоднозначную реакцию у автолюбителей. Подытожив отзывы об автомобиле Фольксваген Поло, мы получили следующую картину.
Положительные стороны модели:
- экстерьер стал более привлекательным;
- большой и удобный багажник;
- просторный салон;
- модная эффективная оптика из светодиодов;
- мультимедийная система в топовой комплектации хорошего класса;
- высокий уровень безопасности;
- надёжный автомобиль.
Однако отметим, что не нужно забывать о стоимости Polo 2020. Она вполне доступна широкому кругу автолюбителей. Следствие этого – бюджетное оформление салона.
Фото Фольксваген Поло в цвете бежевый титаниум металлик
Технические характеристики
Volkswagen Polo 2020 краткие технические характеристики
|
Наименование |
Polo 1.6 MT (90 hp) |
Polo 1.6 MT |
Polo 1.6 AT |
Polo 1.4 MT |
Polo 1.4 РT |
|
Цена, рублей* |
770000 |
895000 |
940000 |
975000 |
1045000 |
|
Двигатель |
бензиновый / 1598 см³ |
бензиновый / 1598 см³ |
бензиновый / 1598 см³ |
бензиновый / 1395 см³ |
бензиновый / 1395 см³ |
|
Мощность |
90 л.с. |
110 л.с. |
110 л.с. |
125 л.с. |
125 л.с. |
|
Коробка передач |
механическая 5 |
механическая 5 |
автоматическая 6 |
механическая 6 |
роботизированная 7 |
|
Привод |
передний |
передний |
передний |
передний |
передний |
|
Разгон до сотни |
11,1 секунды |
10,3 секунды |
11,6 секунды |
8,9 секунды |
8,9 секунды |
|
Максимальная скорость |
180 км/ч |
193 км/ч |
186 км/ч |
200 км/ч |
200 км/ч |
|
Расход топлива |
7.7 / 4.5 / 5.6 л/100км |
7.8 / 4.6 / 5.7 л/100км |
7.9 / 4.7 / 5.8 л/100км |
7.5 / 4.7 / 5.6 л/100км |
7.5 / 4.7 / 5.6 л/100км |
|
Дорожный просвет |
163 мм |
163 мм |
163 мм |
163 мм |
163 мм |
|
Габаритные размеры |
4480 х 1751 х 1468 мм |
4480 х 1751 х 1468 мм |
4480 х 1751 х 1468 мм |
4480 х 1751 х 1468 мм |
4480 х 1751 х 1468 мм |
|
Объём багажника |
460 л |
460 л |
460 л |
460 л |
460 л |
|
Масса автомобиля |
1163 кг |
1175 кг |
1208 кг |
1223 кг |
1291 кг |
* Приведенные в таблицах цены являются ориентировочными и составлены на основании прогноза в отношении комплектаций, цен и технических характеристик автомобильных новинок, ожидаемых в ближайшей перспективе. Как правило, за точку отсчета берётся состав оснащения и прайс-листы зарубежных версий новой модели, а также данные предшествующего поколения, доступного в России, если таковые имеется.
Недостатки кузова
Внешние элементы лишь частично оцинкованы, поэтому коррозия уже настигает кузов, особенно в столице под действием реагентов. Ржавчина появляется на кромке капота, там же отслаивается краска. Также изнутри появляются следы коррозии около петель. ЛКП просто ужасное, его легко срывает и даже стирает заводскими уплотнителями. Владельцы рекомендуют сразу защищать машину пленкой.
Оптика с одним отражателем светит очень плохо у дорестайлинговых автомобилей. Некоторые владельцы тратили 50 тысяч рублей на установку оптики хэтчбека. В рестайле проблема ушла установкой второго отражателя, либо светодиодной начинки.
Характеристики двигателей
| Тип | Объем | Мощность | Крутящий момент | Разгон | Максимальная скорость | Количество цилиндров |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Бензин | 1.6 л | 90 л.с. | 155 H*m | 11,2 сек. | 179 км/ч | 4 |
| Бензин | 1.6 л | 110 л.с. | 155 H*m | 10,4 сек. | 191 км/ч | 4 |
| Бензин | 1.4 л | 125 л.с. | 200 H*m | 9 сек. | 198 км/ч | 4 |
Подробнее
По сути линейка моторов немца состоит из двух двигателей – 1,4-литровый и 1,6-литровый в разных степенях форсировки. При чем производитель умудряется зарабатывать, продавая отдельно прошивку, которая сделана из, например, 90-сильного мотора 110-сильный.
Список:
- CZCA – 1,4-литровый TSI турбированный двигатель, выдающий 125 лошадиных сил с 200 единицами крутящего момента. Автомобиль с ним показывает приемлемую динамику и всего лишь 7-литровый городской расход.
- CFNA – 1,6-литровый 16-клапанный атмосферный движок, мощностью 105 лошадиных сил и 153 H*m крутящего момента. Динамика явно хуже и выше расход топлива. Это один из самых популярных двигателей. Его же в базе устанавливали всего на 85 лошадей.
- CWVA – рестайлинговый двигатель, который в базовой комплектации устанавливается 90-сильным, а программно раздувается до 110 лошадиных сил с 155 единицами крутящего момента.
Линейка моторов хэтчбека более обширна, тут предлагаются маленькие литровые моторы, есть мощные 150-сильные агрегаты и конечно несколько дизелей. В 2016 году рынок пополнился моделью Polo GT, имеющей визуальные изменения.
Надежность Polo Sedan
CNFA – самый популярный мотор, получивший множество опыта. Проблем здесь достаточно, например, появление стука на разных пробегах, о которых осведомлен дилер и не хочет это исправлять. Стук изнашивает поршневую группу, которую производитель меняет по гарантии.
Часто появляется стук гидрокомпенсаторов, в первую очередь из-за температуры окружающей среды, во вторую все что связано с маслом, включая забитый масляный фильтр. Иногда не закрывается клапан поступления масла, либо вообще перелом гидрокомпенсатора. Сломаться он может от попавшей грязи, поврежденного плунжера и т.д.
Мотор требователен к качеству топлива, иначе забивается фильтр, выходит из строя страртер и мотор плохо запускается. Замечен быстрый износ подушки двигателя пятого Поло. Владельцы просто подкладывают резинку и звук исчезает. Также часто на любых пробегах замечается отказ блока дроссельной заслонки из-за чего загорается «Check».
CWVA особых проблем не вызывает из-за небольшого возраста.
1,4-литровый двигатель также страдает расходом масла и течь помпы. Турбина иногда лишается тяги актуатора – заклинивает. Часто владельцы жалуются на лишние звуки. Не забывайте про замену ремня, иначе загнутся клапана.
Проблемы и болячки Фольксваген Поло 2020
Напомним, каким недостатками страдали автомобили шестой генерации:
- Дефект поршней на моторе CFNA 1.6 л 105 л. с. из-за недостаточной смазки.
- Плохая шумоизоляция.
- Быстрый износ опор коробки передач.
- Дефект стоек и втулок стабилизатора.
- Нестабильная работа электрических стеклоподъёмников.
- Окисление контактов датчиков ABS.
Как заявляют производители, они провели работу над ошибками с автомобилями предыдущих поколений по слабым местам Фольксваген Поло седан.
Как зарекомендует себя машина в новом кузове покажет время и отзывы владельцев Volkswagen Polo. Ниже будут представлены видео о новом Фольксваген Поло, даны отзывы владельцев о нем, указаны все минусы и плюсы модели.
Автор следующего видео увидел в новом Polo перелицованную Skoda Rapid:
В этом видео рассказывают о новом VW Polo 2020 модельного года:
Новый Volkswagen Polo 2020 в России — тема видео ниже:
Почему Фольксваген Поло — не Фольксваген, узнаете из этого видеоролика:
Характеристики Фольксваген Поло седан 2020
Габариты машины вырастут. Длина кузова увеличится на 93 мм, ширина на 7 мм, высота возрастет на 17 мм. Пожалуй самое приятно для задних пассажиров, это увеличение колесной базы на 49 мм до 2602 мм. Благодаря превращений кузова в лифтбек багажный отсек увеличится сразу на 90 литров до 550 л. Что касается таких параметров, как дорожный просвет или объем бензобака, то они будут такими же как и на Рапид. Машины будут собирать на общей линии в Калуге на заводе концерна VW.
Под капотом мы увидим те же 1.6 литровые моторы мощностью 90 и 110 л.с. калужской сборки, плюс более мощный 1.4 литровый турбоагрегат. В плане трансмиссий тоже без перемен. 6-ступенчатая механика и 6-диапазонный автомат с 1.6 литровым мотором и 6-ступенчатая механика и 7-ступенчатый робот на версии с 1.4 литровым движком.
Кстати, обновление не приведет к смене платформы, это по прежнему будет старая добрая тележка PQ25, то есть та же конструкция подвески и ходовой части. Переход на более современную модульную платформу MQB-A0, так и не произойдет.
Габариты, объем, дорожный просвет Volkswagen Polo
- Длина – 4483 мм
- Ширина – 1706 мм
- Высота – 1484 мм
- Снаряженная масса – от 1150 кг
- Полная масса – 1655 кг
- Колесная база – 2602 мм
- Объем багажника – 550 литров
- Объем топливного бака – 55 литров
- Размер шин – 175/70 R14, 185/60 R15, 215/45 R16
- Клиренс – 170 мм
Комплектации и цены Фольксваген Поло 2020 модельного года
Скорее всего, как и в случае с Рапидом резких скачков стоимости автомобиля ждать не стоит. Высокая доля локализации, которая включает в себя не только сварку, окраску и сборку кузова, но и наличие производства двигателей в Калужской области гарантирует вменяемые ценники. Напомним, сегодня за Поло седан в начальной комплектации с 90-сильным 1.6 литровым движком и 5-ступенчатой механикой просят от 781 900 рублей.
Преимущества и недостатки
- просторный задний диван — по меркам класса;
- большой диапазон регулировки водительского кресла по высоте — 80 мм;
- вместительный багажник;
- адаптацию под российские условия — аккумулятор с увеличенной ёмкостью, мощный стартер, провода с большим сечением;
- толковую автоматическую коробку;
- наличие удобных ручек с хватом, крючков для одежды, скрытой ниши в перчаточном ящике;
- надёжную шумоизоляцию — внутри не слышен даже рокот мотора;
- добротную сборку кузова — кузовные панели соединены лазерной автоматической сваркой;
- багажник, открывающийся лёгким нажатием кнопки;
- электрический привод стеклоподъёмников на четырёх дверях во всех комплектациях, включая базовую;
- хорошую тягу двигателя;
- высокое качество покраски.
- низкие чашки задних амортизаторов — всего 120 мм;
- наличие разрезной диванной спинки только на топовых комплектациях автомобиля;
- чувствительный к качеству топлива, антифриза мотор;
- высокая стоимость боковых подушек безопасности;
- жёсткая подвеска;
- доплата за ESP;
- отсутствие пневматической опоры капота.
Фото VW Polo V (хэтчбек)
Технические характеристики
В зависимости от модификации мотор выдаёт 85-105 л. с. мощности. В паре с ним работает автоматическая или механическая коробка передач. После рестайлинга было решено добавить ещё один силовой агрегат — 125-сильный, на 1,4 литра.
Обычные версии Volkswagen Polo V оснащаются стандартно:
- колёса 175/70/R14,
- бортовой компьютер,
- регулируемый руль,
- электропривод стеклоподъёмников.
. Оснащённости топовых модификаций позавидует любой автоман:
- кожаная/хромовая отделка,
- магнитола MP3/USB,
- электропривод и обогрев,
- передняя оптика со сдвоенными рассеивателями и LED,
- колёса 185/60/R15,
- бесплатный выбор любого цвета металлик,
- Bluetooth.
Подробнее технические данные в таблице.
| Год выпуска, рестайлинга | 2008, 2015 |
| Вместительность багажного отсека, л | 460 |
| Количество мест | 3 или 5 |
| Тип кузова | седан, хэтчбек |
| Двигатель | 1,6-литровый, 1,4-литровый (после рестайлинга), CFNA/CFNB |
| Вариант впрыска топлива | распределённый |
| Мощность ДВС, л. с. | 85-105, 125 |
| Габариты, длина/ширина/высота, мм | 4384/1699/1465 |
| Дорожный просвет, мм | 170 |
| Колёсная база, мм | 2553 |
| Передняя колея, мм | 1457 |
| Бюджетные версии | Conceptline, Trendline |
| Топовые версии | Comfortline, Highline |
| Оптимальная скорость, км/ч | 186-191 |
| Разгон до 100 км/ч, с | 10,9 |
| Количество оборотов, об/мин | 4400 |
| Тип привода | передний |
| Объём бака горючего, л | 45 |
| Масса полная, кг | 1680 |
| Размер колёс топовых версий | 185/60/R15 |
| Коробка передач | 5 МКПП, 6 АКПП |
| Подвеска | независимая спереди, полузависимая сзади |
| Класс ЭКО | 5 |
Volkswagen Polo Sedan Polo V (рестайлинг)
Продажа Volkswagen Polo 2020 в Санкт-Петербурге
Объявления о продаже новых и б/у авто
Санкт-Петербург
Polo 2020
942 800 q
Санкт-Петербург
Polo 2020
962 700 q
Санкт-Петербург
Polo 2020
1 251 800 q
Санкт-Петербург
Polo 2020
972 800 q
Санкт-Петербург
Polo 2020
1 233 100 q
Санкт-Петербург
Polo 2020
998 800 q
Санкт-Петербург
Polo 2020
998 800 q
Санкт-Петербург
Polo 2020
1 124 100 q
Санкт-Петербург
Polo 2020
1 008 400 q
Санкт-Петербург
Polo 2020
1 277 800 q
Санкт-Петербург
Polo 2020
935 800 q
Санкт-Петербург
Polo 2020
935 800 q
Санкт-Петербург
Polo 2020
951 300 q
Санкт-Петербург
Polo 2020
951 300 q
Санкт-Петербург
Polo 2020
844 900 q
Санкт-Петербург
Polo 2020
1 238 500 q
Санкт-Петербург
Polo 2020
1 212 700 q
Санкт-Петербург
Polo 2020
1 160 100 q
Санкт-Петербург
Polo 2020
977 300 q
Санкт-Петербург
Polo 2020
960 400 q
6 поколение, 02.2020 — н.в., Лифтбек
| Комплектация | Период выпуска | Цена | Марка двигателя | Марка кузова |
|---|---|---|---|---|
| 1.4 л, 125 л.с., Бензин, Робот, Передний (FF) | ||||
| 1.4 TSI DSG Status | 05.2020 — н.в. | 1144900 руб. | CZCA | |
| 1.4 TSI DSG Exclusive | 05.2020 — н.в. | 1284900 руб. | CZCA | |
| 1.6 л, 90 л.с., Бензин, МКПП, Передний (FF) | ||||
| 1.6 MPI MT Origin | 05.2020 — н.в. | 877900 руб. | CFW | |
| 1.6 MPI MT Respect | 05.2020 — н.в. | 922900 руб. | CFW | |
| 1.6 л, 110 л.с., Бензин, МКПП, Передний (FF) | ||||
| 1.6 MPI MT Respect | 05.2020 — н.в. | 962900 руб. | CWVA | |
| 1.6 MPI MT Status | 05.2020 — н.в. | 1046900 руб. | CWVA | |
| 1.6 MPI MT Exclusive | 05.2020 — н.в. | 1186900 руб. | CWVA | |
| 1.6 л, 110 л.с., Бензин, АКПП, Передний (FF) | ||||
| 1.6 MPI AT Respect | 05.2020 — н.в. | 1012900 руб. | CWVA | |
| 1.6 MPI AT Status | 05.2020 — н.в. | 1096900 руб. | CWVA | |
| 1.6 MPI AT Exclusive | 05.2020 — н.в. | 1236900 руб. | CWVA |
рестайлинг, 5 поколение, 05.2015 — 07.2020, Седан
| Комплектация | Период выпуска | Цена | Марка двигателя | Марка кузова |
|---|---|---|---|---|
| 1.4 л, 125 л.с., Бензин, Робот, Передний (FF) | ||||
| 1.4 TSI DSG Connect | 02.2019 — 07.2020 | 993900 руб. | CZCA | 614, 604, 6C1 |
| 1.4 TSI DSG Football Edition | 08.2019 — 07.2020 | 1033900 руб. | CZCA | 614, 604, 6C1 |
| 1.6 л, 90 л.с., Бензин, МКПП, Передний (FF) | ||||
| 1.6 MPI MT Conceptline | 11.2015 — 07.2020 | 716900 руб. | CFW | 614, 604, 6C1 |
| 1.6 MPI MT Trendline | 08.2018 — 07.2020 | 788900 руб. | CFW | 614, 604, 6C1 |
| 1.6 MPI MT Comfortline | 08.2018 — 07.2020 | 853900 руб. | CFW | 614, 604, 6C1 |
| 1.6 MPI MT Connect | 02.2019 — 07.2020 | 848900 руб. | CFW | 614, 604, 6C1 |
| 1.6 MPI MT Football Edition | 08.2019 — 07.2020 | 888900 руб. | CFW | 614, 604, 6C1 |
| 1.6 MPI MT Select | 11.2019 — 07.2020 | 816900 руб. | CFW | 614, 604, 6C1 |
| 1.6 л, 110 л.с., Бензин, МКПП, Передний (FF) | ||||
| 1.6 MPI MT Trendline | 08.2018 — 07.2020 | 843900 руб. | CWVA | 614, 604, 6C1 |
| 1.6 MPI MT Comfortline | 08.2018 — 07.2020 | 893900 руб. | CWVA | 614, 604, 6C1 |
| 1.6 MPI MT Connect | 02.2019 — 07.2020 | 888900 руб. | CWVA | 614, 604, 6C1 |
| 1.6 MPI MT Football Edition | 08.2019 — 07.2020 | 928900 руб. | CWVA | 614, 604, 6C1 |
| 1.6 MPI MT Select | 11.2019 — 07.2020 | 856900 руб. | CWVA | 614, 604, 6C1 |
| 1.6 л, 110 л.с., Бензин, АКПП, Передний (FF) | ||||
| 1.6 MPI AT Trendline | 08.2018 — 07.2020 | 888900 руб. | CWVA | 614, 604, 6C1 |
| 1.6 MPI AT Comfortline | 08.2018 — 07.2020 | 938900 руб. | CWVA | 614, 604, 6C1 |
| 1.6 MPI AT Connect | 02.2019 — 07.2020 | 933900 руб. | CWVA | 614, 604, 6C1 |
| 1.6 MPI AT Football Edition | 08.2019 — 07.2020 | 973900 руб. | CWVA | 614, 604, 6C1 |
| 1.6 MPI AT Select | 11.2019 — 07.2020 | 901900 руб. | CWVA | 614, 604, 6C1 |
Volkswagen Polo / Крыло переднее левое / 6RU821105C
Цена 500 р.
Двигатель Б/У Volkswagen Polo хэтчбек V 1.6 TDI CAYB
Двигатель на Volkswagen Polo sedan
Цена 65 000 р.
Фара правая для VW Polo 2011>
Цена 2 200 р.
Крыло переднее правое для VW Polo (Sed RUS) 2011-2020
Цена 2 200 р.
Volkswagen Polo / Дверь задняя правая / 6RU833056D
Цена 8 000 р.
Цены и комплектации Volkswagen Polo sedan
Каждую из комплектаций Volkswagen Polo sedan наполнили новыми функциями и возможностями. Немцы попытались сделать более современное авто для всех. Однако, цена на комплектации Поло седан почти не поднялась, если сравнивать с предыдущей моделью. Всего же производитель предоставляет на выбор 4 варианта комплектации автомобиля Фольксваген Поло седан:
1. Conceptline
Это минимальная комплектация с довольно привлекательной ценой. Оснащается автомобиль мотором на 85 лошадиных сил и механической коробкой передач. Комплектуется же Поло фронтальными подушками безопасности, бортовым компьютером, подсветкой номерного знака, электростеклоподъёмниками, стальными дисками на 14 дюймов.
Несмотря на то, что новый Фольксваген Поло очень современный и имеет ряд хороших функций, его можно приобрести в минимальной комплектации всего за 545 тыс. рублей.
2. Trendline
По сути комплектация идентична минимальной. Однако, в этом случаи автомобиль оснащается ещё хорошим кондиционером Trendline. Если не устанавливать дополнительные опции, то такая комплектация обойдётся покупателю в 579 тыс. рублей.
3. Comfortline
Данная комплектация Volkswagen Polo наполнена множеством разных дополнений. Устанавливаются мощные фары, подогрев сидений, современная аудиосистема с прекрасным звучанием, стальные диски на 15 дюймов и многое другое. Кроме того, можно выбрать и вариант окраски авто (перламутр или металик). Мотор и трансмиссия те же, что и на более дешёвых комплектациях. Официальные дилеры Volkswagen, на отечественном рынке продают такую сборку за 620 тыс. рублей.
4. Highline
Это самая дорогая комплектация Поло, которая наполняет автомобиль современными решениями и функциями. Устанавливается на автомобиль мощный двигатель на 105 лошадиных сил. Предоставляется выбор окраски авто и оформления салона. Используется при отделке много хромированного покрытия. Авто может похвастаться современной системой климат-контроля. Помимо этого всего, устанавливаются и дисковые тормоза, которые значительно дольше изнашиваются, и работают эффективнее чем обычные барабанные.
Купить Фольксваген Поло в такой комплектации можно за 725 тыс. рулей.
Стоит отметить, что цена на Фольксваген Поло седан в 2017 году может оказаться не актуальной. Дело в том, что она зависит от курса иностранной валюты. Цена на сегодняшний день может изменяться и с выходом обновлений в комплектациях.
Посмотреть тест-драйв Фольксваген Поло седан
Также на эту тему вы можете почитать:
Два в одном – проходимость и скорость – новый Субару
Кроссовер Suzuki Vitara S – новый автомобиль с турбированным двигателем
Новый Мерседес Е-класса в кузове W213
Новый семиместный внедорожник Volkswagen Teramont фотошпионы сняли без маскировочной сетки
Автомобили КамАЗ созданы чтобы побеждать
Дмитрий Серегин 21 августа, 2017
Опубликовано в: Немецкие автомобили
Метки: Volkswagen, Немецкие автомобили, Новые, Экономичные
Цены на Фольксваген Поло 2020
По данным, озвучиваемым официальными дилерами, цена нового автомобиля стартует с 770 тыс. рублей. Топовые версии новый Volkswagen Polo 2020 с двигателями 1.4 МТ и 1.4 РТ стоят около 1 млн. рублей.
Чуда не произошло, но рестайлинг довёл характеристики машины практически до идеала. Седан увеличили в размерах, подняли клиренс, установили систему Эра Глонасс. Конкурентам он по-прежнему не проигрывает. О новом поколении владельцам пока приходится мечтать, но надежда умирает последней. О его выходе говорят всё чаще и чаще.
Новый VW Polo 2020, его комплектации и особенности — все это в видео ниже:
Интересный обзор нового Поло 2020 года от автовладельца представлен в этом видеоролике:
Технические характеристики
Моторов для Фольксваген Поло хэтчбек 2017 выпускается четыре — 3 бензиновых силовых агрегата, 1 дизельный TDI. Газораспределительный механизм — с 12 или 16 клапанами. В виде дополнительной опции — ставится ужесточённая спортивная подвеска.
Автомобиль выпускается в нескольких комплектациях:
- 1-литровая MPI, мощностью 65-75 л. с;
- 1-литровая TSI, мощностью 95-115 л. с;
- 1-литровая TGI, мощностью 90 л. с;
- 1,5-литровая TSI, мощностью 150 л. с;
- 1,6-литровая 95-сильная дизельная TDI;
- топовая 2-литровая TSI, развивающая 200 л. с.
Кроме стандартных уровней оснащения, шестой Фольксваген Поло в кузове хэтчбек имеет специальное исполнение — Beats. Отличие — легкосплавные диски, декоративные наклейки на кузове, оригинальное оформление центральной консоли. Также в этой версии покупатель получит 6-составную акустическую систему, 8-канальный усилитель и сабвуфер.
Подробнее технические характеристики смотрите в таблице.
| 1-литровые модификации | 1,5-литровые модификации | 1,6-литровые модификации | 2-литровая версия | |
| Расход горючего, л/100 км | 4,4-4,7 | 4,4-4.7 л | 3,7-3,9 | 5.9 |
| Вместимость бака горючего, л | 40 | 40 | 40 | 40 |
| Запас хода, км | от 670 до 1 050 | от 670 до 1 050 | от 910 до 1 210 | от 520 до 820 |
| Экологический стандарт | Евро-6 | Евро-6 | Евро-6 | Евро-6 |
| Предельная скорость, км/ч | 164-200 | 200 | 185 | 237 |
| Время разгона до 100 км/ч, сек | 9.5-11,9 | 10 | 11.2 | 6.7 |
| Объём двигателя | 999 см3 | 1 498 см3 | 1 598 см3 | 1 984 см3 |
| Мощность двигателя, л. с. | 65-115 | 150 | 80 | 200 |
| Обороты максимальной мощности | от 5 000 до 5 500 | до 5 000 | от 2 700 до 4 800 | от 4 400 до 6 000 |
| Предельный крутящий момент | 200 Н*м | 250 Н*м | 230 Н*м | 320 Н*м |
| Тип двигателя | Бензиновый 3-цилиндровый, 4-цилиндровый | Бензиновый 4-цилиндровый | Дизельный 4-цилиндровый | Бензиновая четвёрка |
| Тип впуска | Распределённый/GDI | GDI | Common Rail | GDI |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 | 4 | 4 | 4 |
| Коробка передач | Механика, 5 и 6 ст., роботизированная 7 скоростей | Робот, 7 ст., механика, 6 ст. | Механика, 5 ст. | Робот, 6 ст. |
| Количество мест | 5 | 5 | 5 | 5 |
| Колёсная база | 2 551 мм | 2 551 мм | 2 551 мм | 2 551 мм |
Volkswagen Polo Beats
Дизайн
Несмотря на довольно кардинальные изменения, все доработки, затронувшие кузов, можно назвать точечными. Инженеры немного поменяли форму головной оптики, радиаторной решетки и капота, который теперь отличается более рельефными очертаниями. Немного крупнее стал передний бампер, по бокам которого размещены компактные вентиляционные отверстия. Более интересно у нового Polo выглядит укороченная корма, в которую плавно переходит линия крыши. На дверце багажника появился заметный спойлер, а снизу от него — новая оптика со светодиодными огнями. Менее выражено преобразился задний бампер.
В салоне немецкой модели произошло больше изменений
Прежде всего, обращает на себя внимание переработанная центральная консоль, которую сверху украшает широкий сенсорный монитор. В стартовых версиях лифтбека используется стандартная панель приборов, которая в топовой комплектации заменяется на цифровой экран
Определенные изменения затронули рулевое колесо, блок управления климатическим оборудованием и трансмиссионный тоннель. Также производитель заявил о том, что передние кресла стали более комфортабельными. Багажный отсек у Polo вмещает до 550 литров груза.
Салон Polo Sedan
Внутри полный аскетизм – простота и дешевизна. Тем не менее выглядит все намного привлекательнее отечественного производителя, да и сделано лучше несмотря на местную сборку. Материалы максимально простые – жесткий пластик и ткань.
Свободного места хватает, можно отправиться на дальняк, при этом сзади чувствовать себя хорошо. Машина очень популярна в такси, где свою роль успешно выполняет. Функционал сидений минимальный: подогрев и механические регулировки, никаких опциональных электрорегулировок, вы что.
Рестайлинговый салон смотрится приятнее, хотя объективно мало отличается. Основное отличие в 3-спицевом руле, который стал более премиального оформления. Приборка Половика сделана во всех традициях марки – крупные аналоговые датчики и информативный дисплей бортового компьютера.
На центральную консоль установлена 2-DIN магнитола, которую опционально меняют на мультимедию с сенсорным экраном. Блок климата выполнен на шайбах с маленьким монитором. Под консолью находятся подстаканники, далее установили рычаг КПП, ручник и подлокотник.
Минусы внутри присутствуют. Сиденья быстро расшатываются и появляются скрипты, также они плохо держат тяжелых пассажиров точнее материал обшивки. Шумоизоляция – вещь, которой полностью лишен автомобиль, для комфорта стоит доработать самостоятельно. Электрическая часть умирает после пары сотен тысяч километров, а именно отказывают стеклоподъемники Polo пятого поколения и ломаются жгуты дверей.
Багажник неплохого объема – 460 литров с полноразмерной запаской под полом.
Немного про хэтчбек
Как не раз говорили хэтчбек дороже. Материалы салона более качественные, сиденья даже можно обшить кожей и алькантарой. Пластик более мягкий, а оснащение автомобиля может более обширным.
Комплектация Фольксваген Поло Седан модификации 2018 года
Последние новости о Фольксваген Поло Седан 2018 напрямую связаны с тем, что автотранспортное средство будет выпускаться в нескольких комплектациях, причем далеко не все они будут доступны в нашей стране.
В России реально будет приобрести автомобиль в комплектации:
- Conceptline – базовое оснащение, которое включает в себя:
- МКПП;
- мотор на 1.6 литра;
- несколько подушек для обеспечения безопасности водителя и его пассажиров;
- затемненные фонари, расположенные сзади;
- пятидесяти пяти литровым баком для бензина;
- обогреваемыми задним и боковыми стеклами и зеркалами;
- фильтром для защиты от пыли;
- системой защиты от блокировки;
- качественной сигнализацией, установленной на заводе.
- Trendline – модель автотранспортного средства, которая сочетает в себе:
- двигатели на 1.6 литров, но с различными мощностями;
- защиту из качественного пластика, которая надета на заборник воздуха или арки колес;
- современный навигатор;
- зеркала заднего типа, которые настраиваются в ручном режиме;
- беспроводное зарядное устройство;
- колесные диски радиусом в четырнадцать дюймов;
- салон из натуральной и искусственной кожи.
- Drive – разновидность вышеуказанного седана, которая иногда не выделяется в самостоятельный вид, она имеет:
- несколько двигателей с объемом в 1.4-1.6 литров;
- МКПП;
- бак для бензина на пятьдесят пять литров;
- щитки, которые надежно защищают дно и мотор от грязи и влаги;
- зеркала заднего вида, которые регулируются при помощи электрического привода и способны подогреваться;
- наличие запаски, диаметр которой не превышает пятнадцати дюймов;
- дисплей, который поражает графикой, но только в черно-белых тонах;
- современный кондиционер;
- штатная магнитола-радио.
- Comfortline – несколько улучшенная модель, в комплектацию которой включены такие опции, как:
- беспроводная мобильная связь;
- автоматический выбор температуры в салоне;
- запуск мотора при помощи клавиши;
- датчики, которые определяют наличие осадков;
- фары, которые самостоятельно адаптируются к погодным условиям;
- приборная панель с бортовым компьютером;
- диски для колес на пятнадцать дюймов, изготовленные из сплавов алюминия;
- крепежки под стандартные автомобильные кресла для детишек.
- Highline – топовая модель, в которую входят такие функции, как:
- двигатели на 1.4 и 1.6 литра;
- мощность моторов составляет 110 и 125 лошадок;
- АКПП;
- несколько подголовников и подлокотников, которые легко регулируются;
- опция, которая подает звуковые сигналы, если не застегнуты ремни безопасности;
- усилитель руля электрического типа;
- открытие и закрытие авто при помощи ключа на дистанционном управлении;
- система, которая может защитить от угона автотранспортного средства.
- JOY – отдельная комплектация, в которую включаются:
- несколько бензиновых двигателей;
- МКПП или АКПП;
- аккумулятор увеличенной мощности;
- фары светодиодного типа;
- тканевая отделка салона и багажного отделения;
- система климатического контроля с опцией рециркуляции воздуха.
- GT – самая престижная комплектация, которая имеет:
- АКПП;
- кузов, который покрыт оцинковкой;
- двойную выхлопную трубу с оцинкованными наконечниками;
- противотуманки с дублерами поворотов;
- много мелочей в виде крючков для одежды и ниш для стаканов.
Технические характеристики Фольксваген Поло 2014
Оснащен двигателем 1,6 литров мощностью 90 и 105 л. с. в полном соответствии с европейским экологическим стандартом Евро-5. Для комплектаций Comfortline и Highline можно установить 6-ступенчатый японский мотор Aisin с двумя режимами работы.
Основные технические характеристики Volkswagen Polo 2014 года:
| Тип двигателя | бензиновый |
| Цилиндры | 4 |
| Клапаны цилиндра | 4 |
| Привод | передний |
| Количество передач | 5 |
| Коробка | МКПП |
| Система подачи топлива | инжектор |
| Максимальная скорость | 190 км/ч |
| Время разгона от 0 до 100 км/ч | 10,5 с |
Топливный бак имеет объем 55 литров, рекомендуется использовать бензин АИ-95. Количество расходуемого топлива на 100 км составляет:
- 5,2 л – для загородного цикла;
- 8,6 л – для городского цикла;
- 6,6 л – для смешанного цикла.
Оснащен электромеханическим усилителем руля, тормозами барабанного типа сзади, вентилируемыми дисковыми — спереди. Подвески: передняя независимая, McPherson рычажно-пружинного типа, задняя – полузависимая, рычажно-пружинная с торсионной балкой.
Вместительный багажник достигает объема 460 литров. Клиренс невысокий — 170 мм.
Стеклоподъемники автоматизированы, располагаются на дверях. Капот оснащен тепло- и шумоизоляцией.
Фольксваген Polo 2014 в черном цвете
Тест-драйвы Volkswagen Polo Sedan
Все тест-драйвы Тест драйв 24 сентября 2019 Между прошлым и будущим
Сел в популярный у нас Volkswagen Polo – и словно вернулся лет на тридцать назад. Ведь именно такими мы хотели тогда видеть личные автомобили. Чтобы пластик внутри был не жёстким, гремучим и скрипучим, а приятным на взгляд и на ощупь. Чтобы двери закрывались с приятным звуком, а не с грохотом ведра пустых консервных банок. Чтобы приборы читались в любое время суток. Чтобы…
46
Сравнительный тест 09 августа 2017 Стар и млад
Hyundai Solaris второго поколения вслед за моделью-предшественницей стремится стать бестселлером на российском рынке. Естественно, мы не могли не устроить ему очную ставку с признанным авторитетом – седаном Volkswagen Polo
15
Мода на макси Тест драйв
Есть ли шанс привлечь девушку бюджетной моделью, выпускаемой в России? По мнению нашей тест-пилотессы, это вполне возможно, если речь идет об обновленном седане Volkswagen Polo в топовой комплектации
11 07 марта 2017
Полоска красная, полоска черная… Тест драйв
Обсуждая Volkswagen Polo GT, российские водители чаще всего поминают именно полоски на его кузове. Как будто всё остальное имеет меньшее значение. А что в нем вообще «остального»?
42 21 декабря 2016
Затраты на обслуживание
Официально к моменту написания статьи Volkswagen Polo 2021 года не вышел на российский рынок. Но если учесть, что инженеры не вносили кардинальных изменений в конструкцию автомобиля и его техническое оснащение, затраты на обслуживание данной версии лифтбека будут те же, что на дорестайлинговую модификацию. Как показывает практика, немецкая модель отличается неплохой выносливостью. Ее двигатели выдерживают без серьезного ремонта порядка 200-250 тысяч километров. То же самое касается и КПП, за исключением роботизированной коробки, которая относительно часто ломается. Именно из-за нее затраты на обслуживание в определенный момент могут превысить 100 тысяч рублей. Остальные детали конструкции (включая компоненты подвески) стоят действительно дешево.